Недавним посетителем нашего сервиса стал белый Land Rover Range Rover Sport 3.0 SDV6 с 256 л.с. в стоке.


Выдающиеся 3,0-литровые дизельные двигатели V6 легендарного Range Rover Sport в 2012-м модельном году характеризуются большим коэффициентом полезного действия, меньшим выбросом CO2 и лучшей топливной экономичностью. Мощность усовершенствованной версии увеличилась с 245 до 256 л.с., в то время как выбросы CO2 уменьшились с 243 до 230 г/км.
Улучшение характеристик было достигнуто также благодаря введению новой высокоэффективной 8-ступенчатой автоматической коробки передач ZF 8HP70, в которой плавность переключения передач сочетается со снижением потребления топлива. Расход топлива в комбинированной цикле для двигателя мощностью 256 лошадиных сил — с 7,7 до 7,3 л/100 км. 


После того как мы получили автомобиль в свое распоряжение мы первым делом провели замеры мощности на диностенде и показатели были практический те, которые обещает завод изготовитель. Работы по увеличению мощности на данном авто требуют извлечения блока управления двигателя, для дальнейшей работы с ним на столе. После проведения всех манипуляций по перепрограммированию автомобиль показал прибавку в 45 л.с. и 90 н.м. Владелец автомобиля отметил, что получил именно то чего он хотел: автомобиль сталь более резвым, не только на низах но и во всем диапазоне. А так же небольшой бонус в виде уменьшения расхода топлива не может не радовать.

Следите за нами в соц сетях